Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.07.2013 в 16:30

Google собирается запустить собственное платное ТВ

Интернет-гигант уже ведет переговоры с рядом медиакомпаний


Иллюстрация google.com

 

Интернет-гигант Google намерен запустить собственный сервис платного онлайн-ТВ и уже ведет переговоры с рядом медиакомпаний о приобретении у них прав на демонстрацию телеканалов, сообщает The Wall Street Journal.

Пока названия компаний, с которыми Google ведет переговоры, не называются, однако точно известно, что как минимум в одном из случаев была проведена демонстрация продукта.

Это уже вторая попытка Google создать собственное платное ТВ. Около двух лет назад интернет-гигант уже вел переговоры с некоторыми медиакомпаниями, однако они так ни к чему и не привели.

В настоящий момент в США уже существуют несколько сервисов, например Netflix, Amazon и Hulu, которые предоставляют доступ к видеоконтенту, при этом, не транслируя постоянно видео, а давая возможность пользователям самим выбрать фильмы и сериалы.

Однако, нет стопроцентной гарантии, что Google удастся договориться с медиакомпаниями, поскольку они дорожат своими существующими договоренностями с партнерами, поэтому довольно редко дают права на свой контент интернет-компаниям.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.