Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.10.2014 в 14:30

Google представила новые смартфон и планшет Nexus

Предзаказы на гаджеты стартуют уже в текущем месяце

6

Компания Google представила новые устройства в своей линейке Nexus – планшет Nexus 9 и смартфон Nexus 6Планшетный компьютер Nexus 9 оснащен 8,9-дюймовым экраном с разрешением 2048x1536 пикселей и двумя гигабайтами оперативной памяти. Одной из особенностей устройства стал процессор Nvidia Tegra K1.

Аппарат будет представлен в двух вариантах с объемом памяти в 16 и 32 гигабайта, а также в трех цветах - черном, белом и бежевом. Производителем нового планшета стала тайваньская компания HTC. Продажи планшета Nexus 9 стартуют 3 ноября, однако предзаказ на него можно оформить начиная с 17 октября. Стоимость устройства составит 399 долларов.

Что касается смартфона Nexus 6, это устройство стало первым в истории Google фаблетом. Гаджет оснащен экраном с диагональю почти 6 дюймов с разрешением 1440x2560 пикселей. Nexus 6 оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon, 13-мегапиксельной камерой и аккумулятором, который способен работать без подзарядки более 24 часов.

За модификацию смартфона с 32 гигабайтами памяти покупателю придется выложить 649 долларов, за модель с 64 гигабайтами памяти – 699 долларов. Предварительные заказы на смартфон стартуют в ряде стран 29 октября.

Еще одним анонсированным устройством от Google стала медиаприставка Nexus Player, которую производит компания Asus. Стоимость приставки составит 99 долларов.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.