Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.08.2017 в 09:30

Google представила новую версию Android

Презентацию Android Oreo приурочили к полному солнечному затмению, которое можно было наблюдать в США


 Screenshot

 

Корпорация Google выпустила новую, восьмую версию Android - Oreo, приурочив её презентацию к полному солнечному затмению, которое можно было наблюдать 21 августа в США. 

Новая система Android Oreo, по сообщению компании, совершеннее и мощнее. В числе нововведений — появление у ярлыков приложений значка пропущенных уведомлений. Кроме того, система оснащена такими новыми функциями, как «картинка в картинке» и автозаполнение. Также Google отметила более надежные средства защиты системы, увеличение скорости работы и оптимизацию энергопотребления.

Выпуск новой версии компания приурочила к полному солнечному затмению, которое 21 августа можно было наблюдать на территории США. В видеопрезентации новинки авторы также не забыли упомянуть это явление: логотип системы заслоняет Солнце, а затем падает на Землю в виде печенья Oreo.

Таким образом, продолжена традиция Google использовать для каждой новой версии Android наименования сладостей. Напомним, что впервые Google представила Android 8.0 в мае на конференции Google I/O. Система обзавелась новыми ограничениями для приложений, которые работают в фоновом режиме, что помогает улучшить работу устройства. Кроме того, был переработан ее дизайн.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.