Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.05.2014 в 14:50

Годовая прибыль Toyota выросла почти на 90%

Рост финансовых показателей связан с ослаблением иены

5

Фото РИА Ноовости

 

По итогам финансового года, завершившегося 31 марта 2014 года, чистая прибыль японского автомобильного концерна Toyota составила 1,82 трлн иен или 17,9 млрд долларов, тогда как годом ранее этот показатель составлял 962,1 млрд иен. Таким образом, рост прибыли достиг 89%, следует из отчета компании.

Выручка и операционная прибыль японского автопроизводителя за 12 месяцев увеличились на 16,4% и 73,5%, соответственно. Показатель операционной рентабельности вырос с 6% до 8,9%.

В прошедшем году Toyota продала 10,1 млн автомобилей, при этом на родном японском рынке продажи составили 2,36 млн единиц, что на 86,6 автомобилей больше, чем годом ранее. В остальных регионах продажи Toyota также показали рост.

По словам главного исполнительного директора Toyota Акио Тойода, рост годовой прибыли автоконцерна связан с ослаблением национальной валюты – иены, которое произошло за минувшие полтора года, благодаря монетарной политике правительства Японии.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.