Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.02.2015 в 15:20

Годовая прибыль Nestle выросла на 44%

Добиться повышения удалось за счет продажи акций L'Oreal

1

 

Чистая прибыль швейцарского концерна Nestle SA по итогам 2014 года выросла на 44% по сравнению с 2013 годом и составила 14,45 млрд швейцарских франков или 15,4 млрд долларов, следует из финансовой отчетности компании.

Чистая прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 4,52 швейцарского франка против 3,13 швейцарского франка годом ранее. Добиться такого повышения удалось за счет доходов от продажи части акций Nestlе во французской косметологической компании L'Oreal.

При этом выручка Nestle за 12 месяцев прошлого года сократился на 0,6%, составив 91,61 млрд швейцарских франков или 97,62 млрд долларов. Рост продаж, без учета влияния поглощений и валютных колебаний, составил в годовом выражении 4,5%.

По прогнозам Nestle, текущий год станет для швейцарского концерна тяжелым в связи со слабым потребительским спросом в развивающихся странах Европы и замедлением темпов экономического роста в Азии.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.