Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.07.2015 в 15:00

GM уходит без отступных

Автоконцерн и дилеры расходятся в оценке понимания срока окупаемости вложений

2

Иллюстрация РИА Новости

 

Американскому автоконцерну General Motors, который в марте объявил об уходе с российского рынка, не удается договориться с дилерами. Стороны расходятся в оценке отступных, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники на рынке.

В частности, GM собирается рассчитывать компенсации с учетом того, что срок окупаемости дилерских центров составляет пять лет, но дилеров это не устраивает. В свою очередь дилеры оценивает окупаемость таких инвестиций в 8-12 лет.

Кроме того, General Motors готов компенсировать лишь стартовые затраты на идентификацию, т.е. на создание центра под конкретный бренд, но дилеры хотели бы возместить ущерб по максимуму, и большинство из них утверждает, что переформатировать торговые площадки под другие бренды сложно и требует больших инвестиций.

По данным источников издания, одна из последних встреч между топ-менеджментом GM и дилерами прошла в середине июля. Во время нее автоконцерн предложил условия продления сервисных контрактов, которые дилеров не устроили. В частности, среди таких требований — пять рабочих мест (подъемников) в сервисе. Также GM требует, чтобы дилеры обеспечивали половину скидки в 20% на запчасти, которую концерн хочет дать потребителям.

Компания General Motors, объявившая в марте текущего года о своем уходе с российского рынка, обещала дилерам выплатить компенсацию до конца 2015 года. Дилеры ожидают, что выплаты начнутся в третьем квартале, но отмечают, что на заявки с запрашиваемыми суммами компенсаций по большей части нет ни положительных, ни негативных ответов.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.