Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.10.2014 в 17:30

GM списала $194 млн стоимости российских активов

Из-за проблем в России и наводнения в США корпорация понесла расходы в $300 млн

Крупнейшая американская автомобильная корпорация General Motors списала 194 млн долларов стоимости российских активов, следует из квартального отчета компании.

Как отмечается в документе, корпорация была вынуждена провести переоценку российского бизнеса из-за сложных рыночных условий, а также снижающегося курса национальной валюты. В третьем квартале российские продажи корпорации составили лишь 39 тысяч автомобилей, тогда как годом ранее этот показатель был на 43% выше. В результате доля GM на российском авторынке упала до 6,9%. По итогам девяти месяцев текущего года в России продано 139 тысяч автомобилей GM.

Помимо российских списаний GM также понесла убытки в связи с покрытием ущерба от наводнения, повредившего ее техцентр под Детройтом. В общей сложности сумма расходов составила 300 млн долларов.

Чистая прибыль General Motors Co в третьем квартале 2014 года выросла до 1,38 млрд долларов, а выручка достигла 600 млн долларов. Достичь хороших результатов американскому концерну удалось за счет роста в Северной Америке и Китае.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.