Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.11.2015 в 15:15

Главное из Сети: донос на соседский Wi-Fi

Житель Екатеринбурга пожаловался на «врага народа» в Роскомнадзор

8

Иллюстрация Depositphotos

 

Житель Екатеринбурга Евгений Плотников решил пожаловаться на соседа, чей Wi-Fi позволяет посещать запрещенные сайты. Мужчина обратился в Роскомнадзор, но ошибся и направил донос администрации сайта «Роскомсвобода». Проект против интернет-цензуры опубликовал сообщения Плотникова, а также официальный ответ регулятора.

Первое письмо от Плотникова пришло 4 ноября. Автор сообщал, что его сосед заходит на «вражеские» сайты, и приводил доказательства: скриншоты пяти веб-страниц. На снимках были заблокированные «Грани.ру», «Каспаров.ру», «Кавказ центр», «ЕЖ» и «Цензор.нет». Екатеринбуржец выражал готовность дать письменные показания, а взамен получить квартиру и другое имущество соседа.

После огласки Плотников пригрозил «Роскомсвободе» заявлением в полицию. Он также направил обращение в настоящее ведомство, откуда и получил ответ. В ответе за подписью замглавы Уральского управления Роскомнадзора говорилось, что понятие «враг народа» изъято из Уголовного кодекса в 1958 году, а отчуждение имущества возможно только по решению суда.

По информации «Ура.ру», житель Екатеринбурга оказался жертвой интернет-хулиганов. Пожилой мужчина рассказал, что к нему приходили полицейские, но в исходящей почте ничего не нашли.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.