Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.01.2016 в 15:00

Главное из Сети: берегись собянинской плитки

Москвичи жалуются в соцсетях на скользкие тротуары

1

 

Гололед на московских улицах стал одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях. Из-за перепадов температуры дороги в столице покрылись ледяной коркой. Городские власти рекомендовали пешеходам быть особенно внимательными и не выходить на улицу без крайней необходимости. Москвичи уже сравнили совет мэрии с поэзией Иосифа Бродского, а тротуарную плитку прозвали «глазированной».

Представитель мэрии Москвы по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик сообщил журналистам, что тротуары, пешеходные зоны, подходы к метро обрабатывают противогололедными реагентами. Он добавил, что осадки в виде мокрого снега и дождя, а также сильный ветер способствуют образованию ледяной корки.

Пользователи сравнивают Москву с гигантским катком и пишут, что прохожие с трудом передвигаются даже по центру города. Из-за обледенения многие предпочитают идти по проезжей части, которые зачищены коммунальными службами. Особую опасность представляют остановки общественного транспорта, отмечают пользователи, поскольку здесь выбрать более удобный путь не получится.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.