Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.11.2013 в 12:00

«Газпром» хочет получать с населения предоплату

Россиянам придется платить за услуги ЖКХ на месяц раньше

21

Фото РИА Новости

 

Россиян могут обязать платить за услуги ЖКХ на месяц раньше. Инициатором ввода авансовых платежей стал «Газпром», сообщают «Ведомости».

Мера призвана снизить задолженность населения перед ресурсоснабжающими организациями, к настоящему моменту сумма долга составляет 248 млрд рублей.

Первым с идеей авансовых платежей к Дмитрию Медведеву обратился председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. По его словам, из 100,7 млрд общей задолженности долги потребителей составляют 45 млрд рублей. При этом самыми злостными неплательщиками являются жители Северо-Кавказского федерального округа.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минрегиону, Минэкономразвития и Федеральной службе по тарифам до февраля будущего года разработать поправки в Жилищный кодекс.

Отметим, что в конце октября Миллер также предложил перевести на предоплату за поставки газа на Украину. На подобные меры российская компания может пойти в связи с нарушением украинской стороной условий платежей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.