Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.04.2013 в 17:10

«Газета.Ru» отрицает претензии на бренд «Газета»

Компания обращалась в суд с просьбой прекратить правовую охрану знака


Скриншот gazeta.ru

Компания ЗАО «Газета.Ru», учредитель одноименного электронного СМИ, опубликовала официальное заявление, в котором отрицает претензии на бренд «Газета», о которых ранее сообщали СМИ.

В сообщении поясняется, что 02 апреля 2013 года ЗАО «Газета.Ru» действительно обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к АНО «Редакция Ежедневной газеты» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Газета» по свидетельству №332413 в связи с его неиспользованием.

Данное заявление было подано в суд сразу после того, как Роспатент отказал ЗАО «Газета.Ru» в регистрации в качестве товарных знаков обозначений «газета.ру», «gazeta.ru» и «газета.ru», пояснив свое решение тем, что товарный знак «Газета» №332413 является сходным до степени смешения в отношении однородного товара.

Таким образом, подача иска в данном случае является лишь одним из стандартных технических шагов, предпринимаемых в процессе регистрации товарных знаков.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.