Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.05.2013 в 14:40

Gallery оказалась быстрее рынка

Квартальная выручка оператора наружной рекламы выросла на 15%


Иллюстрация Gallery

 

В I квартале выручка оператора наружной рекламы Gallery выросла на 15%, с 1,17 до 1,34 млрд рублей. В долларовом выражении доходы компании увеличились на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Сегодня Gallery объявила неаудированные промежуточные финансовые показатели по МСФО.

По данным АКАР, в январе–марте 2013 года сегмент ATL-услуг прибавил 14%, а наружная реклама – 13%. Таким образом, динамика Gallery оказалась выше рыночной.

Валовая прибыль одного из крупнейших российских операторов составила 587 млн рублей, что на 19% больше прошлогоднего показателя. В долларах прибыль увеличилась на 18% и превысила 19 млн.

Гендиректор Gallery Дмитрий Зайцев отмечает, что компания показала хорошие результаты на фоне происходящих изменений в отрасли. Рост валовой прибыли и EBITDA он связывает, в числе прочего, с мерами по контролю и сокращению расходов.

Gallery принадлежит около 45 тысяч рекламных поверхностей в 75 городах России и 56 городах Украины. Доля компании на рынке наружной рекламы обеих стран составляет около 9%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.