Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+

Forbes: digital даёт конкурентное преимущество

Эксперты советуют потребительским брендам активнее использовать цифровые инструменты

1

 

Новое исследование Forbes Insights и Wipro limited показало, что две трети потребительских компаний должны более интенсивно использовать digital-технологии в маркетинге. В исследовании приняли участие 125 руководителей высшего звена из международных компаний потребительских товаров.

Результаты подтвердили, что компании, не применявшие digital-инструменты для улучшения маркетинговой стратегии, теперь заметно уступают конкурентам. 65% руководителей уверены, что должны делать больше, чтобы использовать в работе цифровые технологии и повышать эффективность маркетинга. Кроме того, 61% опрошенных считает, что нужно больше внимания уделять смежным областям, таким как разработка продукта и логистика.

Важные цифры

42% руководителей считают свой подход к digital-маркетингу чересчур фрагментированным

20% компаний активно используют digital-инструменты в бизнесе и считают себя преобразующими

43% опрошенных говорят, что их IT-отделы настолько заняты, что не могут заниматься цифровым маркетингом

Директор Insights и глава СМО Forbes Media Брюс Роджерс говорит: «Новаторские группы преобразующих компаний сейчас на пути к тому, чтобы связать маркетинг с другими ведомствами. Другие компании тоже должны продвигаться вперед, иначе они рискуют отстать».

Руководитель Wipro limited Хирал Чандрана, в свою очередь, считает, что для повышения эффективности digital-инструменты необходимо применять комплексно: компания должна иметь веб-сайт, стратегию в социальных медиа и для мобильных устройств; она должна обеспечить безопасность и конфеденциальность этих стратегий; привести все это к общему каналу и добавить собственную аналитику.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.