Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.06.2013 в 12:20

Фонограммы могут исключить из антипиратского закона

Такую поправку внес депутат Алексей Митрофанов

2

Иллюстрация Fotolia

 

Депутат Госдумы Алексей Митрофанов предложил исключить фонограммы из законопроекта о защите авторских прав в интернете. Глава думского комитет по информполитике внес поправку после первого чтения, сообщают «Ведомости». По замыслу депутата, действие антипиратского закона должно быть ограничено кинофильмами и телесериалами как самыми затратными произведениями.

Вчера Митрофанов принял участие в заседании экспертного совета по интернету и развитию электронной демократии, где также присутствовали вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, депутат Роберт Шлегель, представители РАЭК, Mail.ru Group, «Яндекса», Google Russia, RU-CENTER, Hosting Community, Microsoft, МТС и «ВымпелКома».

Шлегель внес пакет поправок, предложенных отраслью, к рассмотрению во втором чтении. Депутаты пообещали изучить предложения и сообщили, что второе чтение предварительно намечено на 21 июня.

В свою очередь, интернет-компании заявили, что закон в его нынешнем виде не будет работать и защищать правообладателей, зато нанесет огромный ущерб Рунету.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.