Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.01.2014 в 09:00

Fiat и Chrysler объединили в названии

Объединенная компания получила имя Fiat Chrysler Automobiles

1

Логотипы компаний

 

Совет директоров итальянской автомобильной группы Fiat S.p.A. принял решение о создании единой структуры Fiat Chrysler Automobiles, таким образом, компания завершает поглощение американской Chrysler, сообщает пресс-служба Fiat.

Штаб квартира Fiat Chrysler Automobiles будет находиться в Нидерландах, основное размещение акций компании произойдет на нью-йоркской бирже, дополнительное - в Милане. Акционеры Fiat получат по одной акции объединенной компании за каждую ценную бумагу итальянского автоконцерна, которыми они владеют в данный момент.

По словам гендиректора Fiat и Chrysler Серджио Маркионне, создание единой компании позволит автопроизводителю улучшить выход на глобальные рынки, что в свою очередь принесет финансовую выгоду. «Сегодня один из самых важных дней в моей карьере», добавил Маркионне.

Неделю назад итальянская автомобильная группа Fiat S.p.A. выкупила последние 41,46% акций американского концерна Chrysler за 3,65 млрд долларов, из них 1,75 млрд направлены фонду профсоюзов VEBA Trust, а оставшиеся 1,9 млрд приходятся на дивиденды.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.