Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.10.2013 в 18:45

Фаворитке Сердюкова предъявили обвинение на 3 млрд

Евгения Васильева обвиняется по 12 эпизодам с продажей недвижимости

20

Фото РИА Новости

 

Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой предъявили обвинение в окончательной редакции. В ее деле насчитывается 12 эпизодов, связанных с продажей недвижимого имущества и хищением денежных средств «Оборонсервиса». Согласно новому обвинению, ущерб от действий Васильевой превышает 3 млрд рублей.

Как сообщает Главное военное следственное управление СКР, помимо Васильевой в организованную преступную группу входили Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрий Грехнев, Максим Закутайло, Динара Билялова и Екатерина Сметанова. Им вменяется совершение 36 преступлений.

В ходе расследования государству в лице Минобороны вернули 100% акций стратегического «31-го проектного института специального строительства» стоимостью более 2 млрд рублей. Кроме того, наложен арест на недвижимое имущество, ювелирные украшения и антиквариат, принадлежащие фигурантам уголовного дела.

Только у Васильевой арестовано 6 объектов недвижимого имущества, банковский счет на сумму 25 млн рублей, наручные часы известных брендов, более 19 кг ювелирных изделий из платины, золота, палладия, бриллианты, цветные драгоценные камни, в том числе рубины, сапфиры и изумруды. По оценкам экспертов, стоимость ювелирных изделий в количестве 1243 штук и коллекции часов составляет более 126 млн рублей.

Одновременно следствие продолжает расследование 20 аналогичных эпизодов, в которых фигурируют и другие должностные лица.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.