Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.07.2016 в 14:20

Реклама World Class не дает покоя ФАС

Антимонопольная служба вновь возбудила дело против премиальной фитнес-сети

 

Сеть элитных фитнес-клубов World Class вновь попала под прицел антимонопольной службы из-за своей рекламы. Регулятор считает, что имел место обман потребителей во время проведения маркетинговой акции сети. По результатам проверки было возбуждено дело, которое будет рассмотрено через две недели.

УФАС Санкт-Петербурга возбудило дело в отношении ООО "Спорт Форум", юридическому обозначению "Русской фитнес группы" которой принадлежат сети фитнес-клубов World Class и "ФизКульт". Антимонопольная служба выявила признаки нарушения закона "о рекламе" в проведенной World Class рекламной акции.

В ходе проверки представители УФАС Санкт-Петербурга сообщили, что в рекламе, которую разместил World Class "отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы". Чиновники полагают, что в данном деле имеют место нарушения по признакам ч. 7 ст. 5 закона «О рекламе».

В рекламе, вызвавшей недовольство ведомства, содержится информация о том, что фитнес-клуб предоставит покупателям вторую карту бесплатно. Однако, подчеркивает ФАС, условия акции были напечатаны мелким, практически нечитаемым шрифтом: акция распространяется на покупку «безлимитной взрослой карты на 365 дней», а в подарок покупатель получит бесплатную карту сроком всего на один месяц.

Как отмечают чиновники, в соответствии с ч. 7 ст. 5 закона «О рекламе» не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы. 

Дело будет рассмотрено на заседании комиссии Санкт-Петербургского УФАС России 15 июля 2016 года.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.