Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.06.2014 в 09:20

ФАС возбудила дело против «Берлин-Хеми» из-за рекламы

Регулятор недоволен рекламой препарата «МИГ»

1

 

Московское УФАС России возбудило дело в отношении представителя фармацевтического объединения Италии ООО «Берлин-Хеми/А. Менарини» по признакам нарушения рекламного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно материалам дела названная компания распространила в телевизионном эфире, а также на сайте рекламу лекарственного препарата: «МИГ и голова не болит».

ФАС усмотрела в данном ролике признаки нарушения закона «О рекламе», выразившиеся в распространении рекламы лекарственного препарата, создающей впечатление ненужности обращения к врачу, а также гарантирующей положительное действие объекта рекламирования, его безопасность, эффективность и отсутствие побочных действий.

Таким образом, Комиссия Московского УФАС России приняла решение о возбуждении дела в отношении ООО «Берлин-Хеми/А. Менарини», рассмотрение которого назначено на 9 июля 2014 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.