Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.05.2015 в 17:15

ФАС подтвердила 30 нарушений у Axel Springer

Издательскому дому грозят крупные штрафы


Иллюстрация РИА Новости

 

Московское УФАС подтвердило почти половину рекламных нарушений у ИД Axel Springer. Рассмотрение 15 дел отложено на июнь, в 24 случаях нарушений не оказалось. Ранее регулятор возбудил 69 дел по признакам нарушений закона «О рекламе», пишут «Известия». Вопрос об административном производстве будет рассматриваться позже, сообщили в ведомстве.

В большинстве случаев виновато само издательство, говорят антимонопольщики. Рекламаразмещалась без соответствующей пометки, превышался допустимый объем рекламы в одном номере, отсутствовала возрастная маркировка на коммерческих материалах, в рекламе присутствовала недостоверная информация. Три решения, связанные с преимуществом рекламируемого товара перед другими, вынесены в отношении рекламодателей.

Проверка российского подразделения Axel Springer началась в декабре 2014 года. Ревизия ФАС только добавило издателям проблем в кризис, из-за которого рекламные доходы компаний рухнули почти на 40%.

Ранее десятки дел были возбуждены в отношении «Фэшн пресс» и «Афиши». Летом чиновники обещали прийти в российский офис Conde Nast (журналы Vogue, GQ, Glamour), а осенью — проверить Forward Media Group (Hello, «Мой кроха и я», «Интерьер +дизайн»).

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.