Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.02.2015 в 14:45

ФАС накажет Avito.ru за недостоверную рекламу

Ведомство признало сервис нарушившим ФЗ «О рекламе»

 

Московское УФАС России признало владельца интернет-ресурса Avito.ru  (Юридическо лицо ООО «КЕХ ЕКОМЕРЦ») нарушившим законодательство о рекламе, говорится в сообщении ведомства. На Avito.ru были размещены рекламные объявления, содержащие недостоверную информацию, что является нарушением п.7 ст.7 ФЗ «О рекламе».

Застройщик «ГАРАНТСТРОЙ-СЕРВИС+М» (ООО «Гарант Строй Сервис» ) разместил на сайте avito.ru рекламные объявления о продаже недвижимости, которая была построена без соответствующего разрешения на строительство, проектной декларации, а также государственной регистрации права собственности на земельный участок. Это является прямым нарушением п.7 ст.7 ФЗ «О рекламе» (запрещается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в то время как подобных разрешений нет).

В ведомстве отметили, что в свою очередь, Авито.ру, в соответствии со ст. 13 ФЗ «О рекламе» обязан был удостоверится в наличии у рекламодателя разрешения на строительство и иных необходимых документов.

Таким образом, Московское УФАС России признало рекламораспространителя ООО «КЕХ ЕКОМЕРЦ» нарушившим п.7 ст.7 ФЗ «О рекламе», а рекламодателя ООО «Гарант Строй Сервис» нарушившим не только п.7 ст.7, но и п.3 ч.3 ст.5 ФЗ «О рекламе».

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.