Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.12.2015 в 15:10

Facebook запустил оффлайн режим

Cоцсеть разрешит комментировать записи без доступа к интернету

1

Иллюстрация Depositphotos.com

 

Facebook вводит новую опцию, которая позволит обновлять новостную ленту в режиме "оффлайна". Зарегистрированные пользователи соцсети смогут комментировать записи, не имея доступа к интернету, а также видеть в начале ленты старые посты, которые не успели прочитать.

"Наша миссия заключается в том, чтобы лента новостей состояла из историй, которые наиболее важны для пользователей. Однако, если лента не загружается из-за плохих интернет-соединения, мы не можем показать людям наиболее релевантные посты. В большинстве случаев пользователи просматривают ленту на смартфоне через 2G-соединение. Для улучшения работы ленты мы решили сосредоточиться на разработках, позволяющих ей осуществлять свои задачи независимо от устройства или сетевого подключения", - говорится в блоге Facebook.

Теперь пользователи Facebook могут присоединиться к обсуждению, не имея доступа к сети, то есть в автономном режиме. Комментарий будет опубликован в следующий раз, когда пользователь подключится к интернету. По словам разработчиков, эта опция будет полезна людям, у которы соединение часто прерывается в метрополитенах и тоннелях. 

 

 

Также соцсеть предлагает досматривать ленту записей полностью, не прокручивая ее до конца. Facebook начинает тестирование опции, которая позволяет видеть в начале фида рассказы, которые пользователи еще не видели. При этом, непросмотренные посты будут сортироваться в зависимости от их значимости для конкретного человека и доступности изображений.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.