Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.10.2015 в 11:40

Facebook составит конкуренцию Google по поиску

Соцсеть запустила поисковый сервис по 2 трлн пользовательских публикаций

1

Иллюстрация Depositphotos

 

Социальная сеть Facebook запустила сервис расширенного поиска, который охватит более 2 триллионов публикаций. Пока обновленный поиск доступен только в США для пользователей персональных компьютеров, iPhone и смартфонов на базе Android, сообщает пресс-служба компании.

Сервис позволит видеть сообщения других пользователей, при этом они будут сортироваться по надежности источников. Так, сначала будут отображаться новости из проверенных источников, затем людей, на которых подписан пользователь, далее популярные цитаты и в конце остальные публикации.

"Люди часто обращаются к Facebook, когда в мире что-то происходит в мире, они хотят увидеть, как реагируют их друзья и семья. Сегодня мы обновляем поиск Facebook, чтобы вы смогли выяснить, что мир говорит о темах, которые важны для вас", - отмечается в сообщении соцсети.

Специалисты отмечают, что поиск Facebook сможет составить конкуренцию поисковику Google, а также новостному сервису Moments, недавно запущенному в Twitter.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.