Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.12.2013 в 17:00

Facebook запатентовал антипиратскую технологию

Нелегальный контент начнут определять по фильмом, хобби и кругу общения пользователей

1

Иллюстрация facebook.com

 

Социальная сеть Facebook запатентовала технологию для определения легальности контента, распространяемого пользователями. Копия патента размещена в интернет-сервисе облачного хранения документов Scribd.

Определять пиратский контент Facebook планирует с помощью нескольких показателей, к которым относятся географическое положение, список фильмов, хобби и круг общения в соцсети. Именно эти параметры пользователи раскрывают добровольно, ранее эти данные никогда не анализировались для определения легальности контента.

Потенциально технология может использоваться для отслеживания пиратских текстовых файлов, фото и видеоматериалов, а также для определения ссылок, ведущих пользователей на пиратские сайты.

Разработчики уверены, что данная технология позволит минимизировать юридическую уязвимость социальной сети. Однако конкретные сроки внедрения технологии не называются.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.