Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.04.2015 в 13:45

Facebook задумался о рекламной супербирже

Подробности проекта стали известны из патента компании

 

Facebook продолжает искать новые способы заработать на пользователях. Компания давно использует имеющийся в ее распоряжении массив данных, продавая рекламу как внутри соцсети, так и на сторонних сайтах. Главные преимущества Facebook — миллиардная аудитория и социальный граф. Именно они позволяют максимально точно охватить целевую аудиторию, основываясь на интересах и поведении людей.

Один из последних патентов Facebook свидетельствует, что компания не собирается останавливаться на достигнутом. В документе описана система обмена данными, которая собирает информацию о пользователе соцсети. Данные поступают не менее чем из двух источников: социальной сети и стороннего поставщика (сервис-провайдера). В целях защиты персональных данных они предоставляются без возможности идентифицировать пользователя.

Интересны в данном случае детали проекта. Благодаря им можно предположить, что Facebook работает над созданием рекламной супербиржи. Подобный сервис станет серьезным конкурентом Google, полагает издание VentureBeat.

Согласно документу, система станет связующим звеном между рекламодателем и соцсетью. Она будет получать данные от издателей, производителей фото- и видеоконтента, СМИ, после чего сопоставлять их с данными об истории посещений пользователя, его взаимодействии с видео, изображениями и новостями, переходах по ссылкам. В результате система подберет и покажет релевантные материалы, причем список не ограничивается рекламным объявлением. Это может быть публикация, изображение, видео, пост из соцсети — то, что называется нативной рекламой.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.