Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.11.2013 в 18:25

Facebook забанил любителя фрикаделек

Пользователи пожаловались на многозначное слово «faggots»

4

Упаковка Pork Faggots

 

Социальная сеть Facebook заблокировала пользователя за любовь к фрикаделькам. Житель Великобритании Роберт Уилкис просто написал на своей странице, что любит фрикадельки – faggots. Это блюдо напоминает традиционные фрикадельки, однако изготавливается из мясных субпродуктов.

Особую популярность имеет в центральных графствах Англии и Уэльсе. Однако слово faggots имеет и оскорбительные значения, особенно в США, где оно означает мужчину нетрадиционной сексуальной ориентации.

В результате профиль 54-летнего британца забанили на 12 часов, обвинив его в гомофобии, сообщает The Daily Mail. Сам мужчина настаивает, что он просто вспоминал блюдо своего детства.

Другие пользователи также столкнулись с блокировкой, когда опубликовали фотографии с аналогичной подписью. Представитель Facebook подтвердил, что один пост они удалили по ошибке, так как возникло непонимание.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.