Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.05.2013 в 17:35

Facebook попал в Fortune 500

Соцсеть находится на 482-м месте по выручке в США

6

Цукерберг на обложке Fortune

Журнал Fortune опубликовал очередной рейтинг Fortune 500, куда вошли крупнейшие американские компании. Лидером рейтинга стал ритейлер Wal-Mart Stores с выручкой 469,2 млрд долларов, за ним следуют нефтяные гиганты Exxon Mobile, Chevron, Phillips 66 а также инвестхолдинг Уоррена Баффета Berkshire Hathaway.

На шестом месте оказалась IT-корпорация Apple, которая в 2012 году заработала 156,5 млрд долларов. По прибыльности крупнейшая технологическая компания могла бы занять минимум второе место благодаря своей ценовой политике. В прошлом году Apple находилась на 17 позиции.

В первой десятке также находятся автоконцерны General Motors и Ford Motor. 8 и 9 места занимают энергетические компании General Electric и Valero Energy.

Впервые в Fortune 500 вошла социальная сеть Facebook, чей доход составил 5,1 млрд долларов. Компания поднялась с 598 на 482 строчку рейтинга.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.