Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.12.2014 в 11:15

Facebook отказался от поисковика Bing

Соцсеть модернизирует собственную поисковую систему


 

Facebook отказалась от использования поисковых результатов программы Bing от компании Microsoft. Соцсеть модернизирует собственную поисковую систему, сообщает Reuters. До настоящего момента в Facebook были представлены две поисковые системы: Bing, которая осуществляла поиск по веб-контенту, и собственная Facebook Graph Search, отвечавшая за поиск по данным в самой соцсети.

Однако сейчас руководство Facebook приняло решение о модернизации собственной поисковой системы. При этом в соцсети особо подчеркнули, что намерены продолжить сотрудничество с корпорацией Microsoft в других направлениях.

Глава Facebook Марк Цукерберг назвал поисковые технологии одной из ключевых инициатив компании. В июле текущего года он заявил, что соцсеть ежедневно обрабатывает более 1 млрд поисковых запросов. Тогда же он отметил, что в будущем поиск в Facebook сможет заменить веб-поиск.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.