Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.11.2017 в 15:40

Facebook нарастила прибыль на 79% преимущественно за счет размещения рекламы

При этом на финансовые показатели повлияли расходы на борьбу с  российским влиянием на американскую политику


Depositphotos

 

Чистая прибыль Facebook за третий квартал нынешнего года выросла на 79% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составила $4,7 млрд или $1,59 за акцию, следует из финансовой отчетности компании. 

Общая выручка за отчетный период выросла более чем на 47%, превысив $10,3 млрд. Число пользователей соцсети за год увеличилось на 16% и превысило показатель в 2,07 млрд человек.

Компания добилась таких результатов в основном за счет размещения рекламы в соцсети. Выручка от объявлений за третий квартал выросла на 49% по сравнению с показателем прошлого года и добралась до отметки в $10,1 млрд. При этом 88% от этой суммы составили доходы от рекламы в мобильном приложении.

Выступая с отчётом, руководитель Facebook Марк Цукерберг отметил, что на прибыль компании повлияло решение привлечь дополнительные усилия и средства на разработку систем искусственного интеллекта, которые помогут выявлению ненадлежащего контента.

Во многом это связано со скандалом вокруг покупки политизированной рекламы с недостоверных учетных записей, которые могут быть связаны с Россией. В настоящее время соцсеть увеличивает штат сотрудников, чтобы усилить контроль за публикуемым контентом.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.