Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.04.2015 в 09:10

Facebook изменил алгоритм выдачи новостей

Приоритет отдан публикациям со страниц друзей


 

 

Социальная сеть Facebook обновила алгоритм формирования ленты новостей. Теперь пользователи в первую очередь будут видеть публикации от своих друзей, в том числе фото, видео и статусы. Об этом в блоге компании сообщил менеджер по продукции Facebook Макс Юленстейн.

Социальная сеть сообщила о трех нововведениях, в частности, после обновления пользователи смогут увидеть более одного поста подряд от источника, что ранее было невозможно. Сильно поднимется в ленте контент от самых близких друзей и страниц, которыми пользователь интересуется больше всего.

Кроме того, Facebook отныне понизит приоритет постов, которые чаще всего комментировали или лайкали друзья пользователя. Предполагается, что новый алгоритм начнет действовать уже в течение месяца.

Ранее Facebook начала борьбу с распространением заведомо ложных новостей. Пользователи соцсети получили возможность отмечать «фейковые» сообщения специальными пометками.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.