Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.01.2015 в 16:00

Fabula Branding разработало почти «итальянский» бренд

Дизайнеры создали торговую марку Anno Domini для белорусского производителя одежды

12

 

 

Брендинговое агентство Fabula Branding разработало торговую марку женской одежды Anno Domini, выпуск которой осуществляет белорусская компания ООО «Комфортико». В рамках создания концепции креаторы обратились к итальянской стилистике из-за традиционно высокой репутации модных брендов южноевропейского региона.

Бренд получил название «Anno Domini», которое в переводе с латинского означает «от века сего», «от Рождества Господня». По словам авторов проекта, подобный нейм придает марке историческую респектабельность и повышает ее психологическую ценность в глазах покупателей. Кроме того, по содержанию название напоминает итальянские имя и фамилию, что способно навести покупателя на ассоциацию с брендом модельера-автора, уверены креаторы.

Величественное и чеканное латинское название дизайнеры «поддержали» логотипом из венка из лавровых и дубовых листьев. Такими лаврами в Древнем Риме венчали особо отличившихся людей, и буквы «А», благодаря чему знак идентифицируется и может использоваться как самостоятельный элемент фирменной айдентики, сообщили авторы бренда.

Кроме того, «латинскую» тематику поддерживает и текстовой блок, стилизованный под римский капитальный шрифт. Он отсылает потребителя к классическим надписям на знаменитой колонне Траяна, созданной архитектором Аполлодором Дамасским в честь побед императора над даками (фракийцами).

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.