Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.06.2014 в 12:20

ЕС ввел запрет на импорт товаров из Крыма

Исключение сделано для продукции с сертификатом происхождения от украинских властей

15

Иллюстрация РИА Новости

 

Совет ЕС по международным делам принял конкретные меры по реализации политики непризнания аннексии Крыма. На очередном заседании главы МИД стран-членов ЕС приняли решение запретить импорт товаров из Крыма и Севастополя в Европу.

Кроме того, как отмечается в документе, будет запрещено оказывать финансовые и страховые услуги, связанные с импортом крымских товаров. Решение Совета ЕС по международным делам вступит в силу 25 июня.

Однако ЕС сделал исключение для товаров, которые имеют сертификат происхождения от украинских властей. На такую продукцию запрет Евросоюза распространяться не будет.

При этом в самом Крыму не ожидают глобального провала от отказа ЕС импортировать товары с полуострова, сообщает «Финмаркет». По словам главы постоянной комиссии Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталия Нахлупина, запрет на экспорт товаров из Крыма и Севастополя в страны ЕС не окажет ощутимого влияния на экономику региона. «Мне даже неизвестны сферы экономики, которые могут от этого пострадать», - добавил Нахлупин.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.