Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.09.2014 в 17:00

ЕС введет новые санкции против России уже завтра

Решение Евросоюза вступит в силу после публикации в Официальном журнале

75

Новые санкции ЕС против России могут вступить в силу уже завтра, об этом Bloomberg сообщили информированные дипломатические источники. Подробная информация о санкциях будет опубликована в Официальном журнале ЕС завтра, с этого момента они и вступят в силу. Страны - члены Евросоюза согласовали расширение секторальных санкций против России еще в начале недели.

Меры ЕС коснутся оборонных предприятий России, а также энергетического сектора. В частности, Евросоюз предлагает распространить санкции на российские нефтяные госкомпании, получающие более половины доходов от продажи или транспортировки сырой нефти или нефтепродуктов, и чьи активы превышают 1 трлн рублей.

Таким образом, под санкции могут попасть крупнейшая нефтяная группа России - «Роснефть», филиал «Газпрома» - «Газпром нефть» и компания «Транснефть». Другие российские нефтяные группы, такие как «Лукойл» и «Сургутнефтегаз», скорее всего, не попадут под действие санкций, поскольку являются частными компаниями.
 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.