Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.08.2014 в 08:30

ЕС отговорит Латинскую Америку от экспорта в Россию

Европа обеспокоена попытками Бразилии и Чили заменить ее экспорт

108

 

Европейские чиновники обеспокоены желанием стран Латинской Америки заменить запрещенную для ввоза в Россию сельхозпродукцию. Как сообщает Financial Times, Евросоюз намерен провести переговоры с такими странами, как Бразилия и Чили для того, чтобы отговорить их от замещения импорта на российском рынке.

Указанные страны буквально сразу же после введения запрета Владимира Путина на ввоз некоторых категорий товаров из Евросоюза, Норвегии, США, Канады и Австралии объявили о намерении заменить их в поставках мяса и рыбы. В частности, Бразилия разрешила 90 мясокомбинатам незамедлительно начать экспорт говядины, свинины и курятины в Россию, в Чили может заменить Европу по поставкам рыбы.

В Брюсселе считают такую ситуацию неправильной, поскольку страны Латинской Америки пытаются извлечь выгоду из противостояния России со странами Запада. Чиновники ЕС готовы закрыть глаза на отдельные компании, готовые сотрудничать с России, но не принимают такую политику на государственном уровне.

Известно, что, помимо Бразилии и Чили, к экспорту в Россию готовы Аргентина, Парагвай и Уругвай - крупнейшие экономики Южной Америки. FT подчеркивает, что переговоры будут нелегкими введу их откровенной политичности.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.