Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.02.2014 в 12:20

Эрнст обвинил Земфиру в мелочности

Глава «Первого канала» и певица поспорили из-за авторских прав

55

Скриншот с сайта zemfira.ru

 

Гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст прокомментировал претензии певицы Земфиры. В ходе церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи был использован ремикс песни «Хочешь», что вызвало возмущение автора.

Земфира заявила, что телеканал проигнорировал все возможные договоренности и использовал трек без ее согласия. «Это прямое нарушение авторских прав. Это беспредел», – говорилось на официальном сайте Zemfira.ru.

В ответ Эрнст пригрозил вернуться к истории с нарушением контракта между Земфирой и компанией REAL Records. Конфликт произошел несколько лет назад, но тогда медиаменеджер не стал обращаться в суд. Глава «Первого канала» напомнил, что давно знает певицу и много сделал для ее карьеры. «Я звонил Земфире несколько раз подряд, она не брала телефон. Я думаю, что ее желание привлечь внимание на фоне, так сказать, интереса к Олимпийским играм... И такая мелочность, мне кажется, такую выдающуюся певицу просто позорит», – сказал он в эфире «Эха Москвы».

Между тем статья 1277 Гражданского кодекса допускает свободное публичное исполнение музыкального произведения во время официальной или религиозной церемонии либо похорон в объеме, оправданном характером такой церемонии. При этом согласия правообладателя и выплаты вознаграждения не требуется.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.