Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.07.2014 в 11:20

Ellen Weinstein: Иллюстрация и техника коллажа

Мастер-класс от преподавателя Rhode Island School of Design

2

 

23-24 августа ЛАК.Project организует в Москве мастер-класс по иллюстрации от преподавателя Rhode Island School of Design, президента конференции ICON8, обладателя премий American Illustration, Society of Illustrators, Communication Arts Illustration Annual, Print’s Regional Design Annual, Society of Publication Designers и The Art Directors Club Эллен Уайнстин (Ellen Weinstein).

Техника коллажа, помимо того, что это одна из самых востребованных техник коммерческой иллюстрации, позволяет нам брать формы, которые уже существуют, и объединять их, чтобы сказать и создать что-то новое. Как инструмент дизайна, коллаж позволяет свободно перемещать формы, объединять противоречивые элементы, то есть, по сути, играть. В повседневной жизни нас окружает множество одноразовой печатной продукции - журналы, газеты, билеты, этикетки и т.д. Всё это имеет не только цвет и текстуру, но и значение. Эти элементы можно комбинировать между собой, либо же соединять с рисунком, живописью, фотографией, типографикой.

Коллаж - это образ жизни. Вокруг нас хаос дисгармоничных элементов. Технологии, личные вещи, музыка, книги, культура окружают нас и формируют наш опыт. Научиться сочетать всё это - значит понять, кто мы есть и как мы видим мир. Случайные совпадения и открытия наполняют вашу работу смыслом, а разные материалы вызывают разнообразные подсознательные ассоциации. Можно оттолкнуться от карандашных набросков, чтобы разбудить свою мысль, а можно быть более спонтанным, и позволить материалу задать направление.

Курс рассчитан на иллюстраторов и дизайнеров, профессионалов и любителей, интересующихся иллюстрацией, современным искусством, а также коммерческой составляющей творчества. Этот мастер-класс поможет вам погрузиться в одну из самых востребованных техник современной коммерческой иллюстрации - в технику коллажа. Этот курс может стать отправной точкой в развитии карьеры начинающего дизайнера, так как позволит на практике использовать технику, не требующую знания академического рисунка.

В итоге мы изучим различные техники коллажа, научимся работать с референсами и развивать идеи, передавая эмоции; работать с метафорой в дизайне и иллюстрации; совмещать различные техники для поиска собственного стиля. Все студенты по окончанию курса получат именные сертификаты за подписью преподавателя.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.