Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.10.2013 в 16:25

«Электронная Москва» в «Сокольниках»

Высокотехнологичная выставка организована при поддержке Правительства Москвы


Скриншот pawelsamysev.com

 

Выставка «Электронная Москва», отрытая на Фестивальной площади парка «Сокольники», представляет основной срез мобильных и онлайн-технологий столичного мегаполиса, а также последних мировых и отечественных новинок в мире hi-tech.

Выставка организована при поддержке Департамента информационных технологий, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства и Департамента культуры города Москвы.

Виртуальная библиотека, цифровая панорама Москвы, приборы для сканирования здоровья, 3D-шлемы и многое другое увидят посетители ИТ-шатра, расположившегося на Фестивальной площади парка.

Выставка рассказывает о технологиях в различных сферах жизни. Родители смогут увидеть, какими электронными сервисами в школах пользуется их ребенок, какие полезные услуги в целом можно сегодня получить дистанционным способом, в том числе через мобильный телефон.

Выставка будет интересна как взрослым, так и детям. Гости могут принять участие в увлекательных мастер-классах, открыть для себя новое поколение компьютерных игр.

«Технологии проще показать, чем о них рассказывать. В одном месте мы попытались собрать все, что реализуется городом совместно с поставщиками решений. Такой формат для нас важен с точки зрения диалога и получения обратной связи. Надеемся увидеть в лице посетителей выставки не только обычных пользователей, но и наших будущих партнеров», - заявил и. о. главы Департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

«Сегодня, в эпоху цифровых технологий, крайне важно предоставить отечественным изобретателям возможность не только продемонстрировать обществу свои научные достижения, но и показать, что наши проекты и решения действительно могут конкурировать с зарубежными на равных», - в свою очередь, прокомментировал руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров.

Выставка «Электронная Москва» открыта ежедневно с 12:00 до 20:00 в будние дни и с 11:00 до 20:00 в субботу и воскресенье.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.