Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.09.2013 в 11:00

Экс-топ Metro стал коммерческим директором «Перекрестка» и «Карусели»

Х5 Retail Group разделил надвое коммерческую дирекцию

1

Фото РИА Новости

 

Бывший топ-менеджер немецкой компании Metro Анжело Турати перешел в коммерческую дирекцию одной из крупнейших торговых сетей Х5 Retail Group, где займет пост коммерческого директора сетей «Перекресток» и «Карусель», сообщает «Коммерсант».

В группе пояснили, что Х5 изменила подход к закупкам, чтобы повысить эффективность работы, поэтому теперь коммерческая дирекция разделена по форматам. С начала лета форматом «Пятерочка» уже занимается Владимир Сорокин. Что касается Анжело Турати, то он еще официально не вышел на работу в Х5, поскольку пока идет оформление документов.

Свою карьеру в российском подразделении Metro Cash & Carry Анжело Турати начал почти десять лет назад. В конце 2011 года он был переведен в подразделение Metro в Хорватии, где до весны 2013 года занимал позицию главы компании.

Эксперты уверены, что именно кадровые проблемы Х5 являются основными причинами замедления темпов развития компании, снижения ее капитализации на фондовом рынке, а также потери статуса лидера отрасли по выручке.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.