Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.02.2016 в 10:00

Экс-глава "Газпром-медиа" объявлен в международный розыск

Известный общественный деятель Альфред Кох заочно арестован по делу о контрабанде

4

 

Бывший вице-премьер российского правительства и экс-глава "Газпром-медиа" Альфред Кох заочно арестован по делу о контрабанде и объявлен в международный розыск. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

По данным источника агентства, Коху инкриминируется статья "Контрабанда культурных ценностей". В свою очередь в пресс-службе Мосгорсуда сообщили, что во вторник будет рассмотрена жалоба на решение суда первой инстанции. "Обжалуется решение Лефортовского суда Москвы об избрании меры пресечения", - сказал сотрудник суда.

Уголовное дело о контрабанде было возбуждено в апреле 2014 года после того, как Коха остановили в аэропорту "Шереметьево" при попытке вывезти в Германию картину. По версии следствия, на полотно не были оформлены необходимые разрешения. По результатам проведенных исследований эксперты сделали вывод, что автором картины является известный российский и советский живописец Исаак Бродский.

Российский государственный деятель Альфред Кох в разное время занимал посты вице-премьера России, кроме того, занимал посты председателя Госкомимущества России, гендиректора "Газпром-медиа" и председателя совета директоров НТВ.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.