Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.07.2017 в 15:30

YouTube стала самой эффективной онлайн-видео площадкой для Сбербанка

Такой результат показало эконометрическое исследование от ThinkwithGoogle

4

Depositphotos

 

Чтобы четко оценить, как отдача от различных рекламных каналов влияет на динамику выдачи потребительских кредитов, Сбербанк, Business Intelligence Group и Google провели эконометрическое исследование.

Исследование состояло из  анализа медиамикса банка, характеристик его продукта, а также влияния макроэкономической ситуации и деятельности конкурентов за 2013-2016 годы. Из него следует, что динамика выдачи кредитов снизилась, причиной чему стали невыгодные ставки банка. Но, несмотря на это, показатели банка увеличились за последний год на 63,5%. Причина тому – инвестиции в интернет-рекламу.

Так, медийная реклама, в частности на YouTube, при существующем объеме инвестиций имела такие же показатели эффективности, как и реклама на ТВ. При этом каждый рубль вложений в контекстную рекламу приносил банку прирост в 0,6 единиц выданных потребительских кредитов. Следовательно увеличение инвестиций в этот канал позволит повысить его результаты на 50%.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.