Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.10.2013 в 11:45

«Доктора Столетова» купили в обход ФАС

В споре с антимонопольщиками суд встал на сторону инвесткомпании


Логотип "Доктора Столетова"

Арбитражный суд города Москвы удовлетворил иск компании Haden SA к Федеральной антимонопольной службе и признал незаконным штраф в 300 000 рублей и привлечение инвесткомпании к ответственности, пишут «Ведомости».

Антимонопольная служба оштрафовала Haden SA на 300 000 рублей в июне 2013 года после того как год назад люксембургская инвесткомпания приобрела у предпринимателя Бидзины Иванишвили компанию «Эркафарм», под управлением которой находились аптечные сети: «Доктор Столетов», «Хорошая аптека», «Народная аптека», «Ленмедснаб» и другие.

Договор купли-продажи стороны подписали в мае 2012 года, а в июле Haden SA уведомила ФАС об уже совершенной сделке. Но часть компаний, вошедших в сделку, занимают доминирующее положение, соответственно Haden SA должна была направить в ФАС ходатайство о получении предварительного согласия на покупку «Эркафарма».

В суде представители Haden SA настаивали, что умысла скрывать информацию и вводить ФАС в заблуждение, у компании не было, а сама служба пропустила срок давности привлечения к административной ответственности. В результате суд встал на сторону истца, признав постановление ФАС незаконным.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.