Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.04.2015 в 10:40

Доходы от интернет-рекламы в США побили рекорд

Объем сегмента в Соединенных Штатах превысил 50 млрд долларов

 

В 2014 году доходы от интернет-рекламы в США выросли до рекордно высокого уровня, составив 49,5 млрд долларов, что на 16% больше, чем годом ранее, следует из отчета Interactive Advertising Bureau (IAB).

Годовой рост доходов от мобильной рекламы и вовсе достиг 76%, составив 12,5 млрд долларов. В 2013 году доходы от мобильной рекламы составляли 17% от общего показателя, в прошлом же году ее доля составила 25%.

В 2013 году доходы от цифрового видео составляли 2,8 млрд долларов, а в прошлом году выросли на 17% и достигли 3,3 млрд долларов. Социальная реклама СМИ увеличился на 57% в 2014 году до 7 млрд долларов, по сравнению с 4,5 млрд долларов годом ранее.

По словам Рэндалла Ротенберга, президента и главного исполнительного директора IAB, маркетологи начали четко осознавать, что потребители все чаще тратят деньги в интернете, поэтому компании стали больше инвестировать в интернет-рекламу.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.