Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.07.2014 в 11:10

«Дочка» Mail.ru судится с налоговой

«Мэйл.Ру Геймз» пытается вернуть налог на добавленную стоимость

 

«Мэйл.Ру Геймз», игровое подразделение Mail.ru Group, подало иск к инспекции Федеральной налоговой службы №14 Москвы. Соответствующие документы опубликованы на сайте Арбитражного суда Москвы.

Заявление общества с ограниченной ответственностью «Мэйл.Ру Геймз» поступило в Арбитражный суд Москвы 17 июня, предварительное судебное заседание назначено 28 июня.

По данным «Ведомостей», «дочка» Mail.ru пытается оспорить в Московском арбитражном суде отказ Инспекции ФНС России № 14 о возврате налога на добавленную стоимость. Речь идет о налогах за первый квартал 2013 года за платежи пользователей внутри онлайн-игр, которые производит компания. Речь идет об играх, работающих по так называемой модели free-to-play.

Интернет-компания ссылается на налоговый кодекс, согласно которому от выплаты НДС освобождаются компании, продающие программное обеспечение и базы данных, а также права на их использование на основании лицензионного договора.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.