Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.04.2014 в 14:40

«Добролет» начнет полеты в июле

Лоукостер будет базироваться в «Шереметьево»

2

Иллюстрация twitter.com

 

«Дочка» «Аэрофлота» - лоукостер «Добролет» сможет начать продажи билетов и полеты в июле. Однако перед этим авиаперевозчику необходимо получить сертификат эксплуатанта и лицензии. Об этом «Ведомостям» рассказали представители Росавиации и источник в компании.

Для получения лицензии на регулярные перевозки необходимо иметь в парке не менее восьми однотипных самолетов, тогда как для совершения чартерных рейсов – не менее трех. Представители Росавиации рекомендовали «Добролету» оформлять сертификат с тремя самолетами и получить лицензию чартерного перевозчика.

Однако по состоянию на май текущего года у «Добролета» будет лишь два самолета, поэтому, возможно, компании придется взять один лайнер в сублизинг у одной из «дочек» «Аэрофлота». Таким образом, если к концу мая у «Добролета» будет три самолета, то сертификат компания получит не раньше конца июня, и перевозки она начнет осуществлять не раньше июля.

Базироваться лоукостер будет в «Шереметьево», об этом агентству ПРАЙМ сообщил генеральный директор московского аэропорта Михаил Василенко. Авиакомпания вела переговоры со всеми тремя аэропортами Москвы. Однако ни «Внуково», ни «Домодедово» не смогли предоставить перевозчику слоты и стоянки для самолетов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.