Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.04.2013 в 10:50

«Детский мир» окончил год с прибылью

Показатели улучшились за счет расширения сети и увеличения продаж

1

«Детский мир»

Группа компаний «Детский мир», крупнейший оператор торговли детскими товарами на территории России и Казахстана, по итогам 2012 года увеличила выручку на 20,6% по сравнению с прошлым годом, которая достигла 27,7 млрд рублей, сообщается в отчете компании.

Чистая прибыль «Детского мира» составила 456 млн рублей против чистого убытка 217 млн рублей в 2011 году. Валовая прибыль увеличилась на 22,2%, до 10,9 млрд рублей, валовая маржа выросла до 39,6%. 

В 2012 году было открыто 47 магазинов «Детский мир» и 1 магазин ELC в России и СНГ. К концу 2012 года количество магазинов группы «Детский мир» достигло 216, а совокупная торговая площадь выросла на 23,3%, составив 291 тысячи кв м. За год интернет-магазин группы увеличил зону обслуживания с 13 до 66 городов России.

Генеральный директор группы компаний «Детский мир» Владимир Чирахов рассказал, что прошедший год ознаменовался не только периодом бурного развития, но и улучшением финансовых показателей. Открытие новых магазинов, приобретение сети ELC, высокая динамика интернет-продаж, укрепили позиции «Детского мира» как национального лидера. В текущем году компания намерена сохранить высокие темпы развития, открыв не менее 40 новых магазинов.
 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.