Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.10.2014 в 11:00

Депутаты оставили в покое магов и экстрасенсов

Госдума отправила законопроект на доработку

3

Иллюстрация РИА Новости

 

Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект об ограничении информации о деятельности магов, гадалок и экстрасенсов. Депутаты отклонили инициативу и предложили доработать ее, чтобы снова внести в нижнюю палату.

Авторами законопроекта являются справедливоросс Михаил Сердюк и коммунист Александр Ющенко. Они выступали за ограничение программ о деятельности астрологов, гадалок, магов, экстрасенсов, а также на других лиц, занимающихся подобной деятельностью и называющих себя знахарями, колдунами, ясновидцами. По предложению депутатов, специализированные радио- и телепрограммы должны демонстрироваться только в качестве развлекательных передач с 23:00 до 4:00 часов. При этом на телеэкране должен располагаться сопровождающий текст: «для развлечения».

Думский комитет по информполитике написал в заключении, что законопроект нуждается в юридико-технической доработке. Он также обратил внимание, что на рассмотрении Госдумы находятся подобные поправки в закон «О рекламе».

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.