Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.03.2015 в 16:00

Данил Першин перешел в телеком

Экс-глава «Бульварного кольца» решил сменить отрасль

5

Д.Першин

 

Известный в рекламной отрасли специалист Данил Першин, исчезнувший из поля зрения после неприятной истории с возглавляемым им агентством "Бульварное кольцо", неожиданно проявился в совершенно другой сфере - телекоммуникационной. Как стало известно Sostav.ru, г-н Першин назначен директором макрорегионального филиала «СПАРК» компании ТТК («ТрансТелеКом»).

Першин известен как один из ярчайших специалистов на рынке наружной рекламы: в разные годы он возглавлял различные структуры оператора Russ Outdoor ("Мосгорреклама", "Столица-М"), был руководителем компании Posterscope, активно участвовал в развитии отраслевых организаций. Авторитет Данила Першина был настолько велик, что именно его кандидатуру обсуждали в отрасли в качестве руководителя только что созданного Департамента рекламы и СМИ в 2010 году, однако администрация Москвы выбрала Владимира Черникова. 

Последнее в рекламе место работы Данила Першина было в качестве гендиректора агентства "Бульварное кольцо", эксклюзивного оператора транзитной рекламы в столице, откуда он ушел около года назад. С тех пор о нем не было никакой информации, однако с его бывшей компанией произошла одна из самых странных историй в сфере наружной рекламы.

В январе 2015 года на фоне разразившегося в индустрии кризиса Sostav.ru стало известно о закрытии "Бульварного кольца". Официально подтвердить эту информацию так и не получилось: офис компании перестал функционировать, а топ-менеджмент не выходил на контакт. Вскоре стало известно, что "Мосгортранс" подал в суд на "Бульварное кольцо" с требованием вернуть задолженность в размере 470 млн рублей. Проблемы у перевозчика с рекламным операторов возникали и раньше, однако агентство гасило долги с помощью банковских кредитов.

Судя по всему, Данил Першин решил попрощаться с рекламным рынком и перешел в быстрорастущий сегмент телекома. Информацию о новом месте работы Першина подтвердили в самом ТТК: управленец будет отвечать за развитие бизнеса ТТК в городах ответственности макрорегионального филиала «СПАРК» - это центральные и южные регионы европейской части России.

«Компания ТрансТелеКом» (торговая марка ТТК) учреждено в 1997 году. Основной акционер - ОАО «РЖД». Эксплуатирует самую мощную по пропускной способности в России волоконно-оптическую сеть связи, входит в пятерку крупнейших в стране операторов связи.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.