Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.02.2014 в 17:10

comScore и Google измерят аудиторию брендов

Метрика comScore vCE будет доступна пользователям рекламного сервиса DoubleClick


Иллюстрация google.com

 

comScore и Google стали партнерами в области измерений. Компании решили предложить аналог телевизионного GRP для digital-маркетинга. Новый метод измерения должен ответить на вопросы – кто действительно увидел рекламу, была ли это «правильная» аудитория; что пользователь подумал о рекламе; что человек сделал после просмотра объявления.

В прошлом году Google начала тестировать метрики comScore vCE (validated Campaign Essentials) и Nielsen OCR (Online Campaign Ratings) на кампаниях в YouTube и рекламной сети. Следующим шагом стало внедрение технологии comScore в сервис DoubleClick.

На первом этапе возможность измерения аудитории в режиме реального времени будет доступна рекламодателям из США, которые разместят медийную или видеорекламу для десткопов. В дальнейшем услуга распространится на мобильную и кросс-платформенную рекламу.

По данным comScore, 54% интернет-рекламы проходит мимо пользователя. Он либо прокручивает страницу, либо не доходит до объявления. В 2013 году Google запустил новую стратегию назначения ставок на основе «видимости» (viewability) объявления. Компания возлагает большие надежды на инструменты для прозрачного и практичного измерения аудитории.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.