Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.03.2015 в 16:00

Coca-Cola закрывает завод в Нижнем Новгороде

Производство будет переведено на другие площадки

11

Фото РИА Новости

 

Coca-Cola Hellenic закрывает завод в Нижнем Новгороде. На предприятии уже остановлены две линии, оставшееся производство переведут на другие площадки, сообщает «Тасс» со ссылкой на менеджера по коммуникациям компании в России Евгению Могилеву.

«Мы сегодня остановили производство двух линий и переводим производство из Нижнего Новгорода на другие пять площадок», пояснила менеджер Coca-Cola Hellenic.

Рост объема продаж продукции под маркой Coca-Cola в России в натуральном выражении по итогам 2014 года замедлился с 5%до 1% в 2014 году. Причиной снижения боттлер назвал негативное влияние на располагаемые доходы населения РФ «сложной геополитической ситуации и общих макроэкономических трендов».

Ранее сегодня стало известно, что американская корпорация PepsiCo собирается закрыть завод в Раменском, специализирующийся на производстве соков и нектаров. После остановки предприятия в Подмосковье часть его линий будут перенесены на завод компании в Липецке.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.