Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.01.2014 в 09:00

Coca-Cola вложит в Россию $3 млрд

Компания намерена удвоить общую сумму инвестиций с 1991 года

2

Иллюстрация coca-cola.com

 

Американский производитель безалкогольных напитков компания Соса-Соla намерена инвестировать в Россию по меньшей мере 3 млрд долларов в течение пяти лет, сообщает газеета «Ведомости» со ссылкой на вице-президента компании по связям с общественностью и коммуникациям Клайда Таггла.

Запланированный объем вложений американской компании равен ее инвестициям в экономику России, начиная с 1991 года. За это время американская компания вложила в российскую экономику более 3 млрд долларов. Из них почти 1 млрд долларов Coca Cola потратила на покупку производителя соков «Мултон», а также безалкогольных напитков «Аква вижион». В настоящее время Coca-Cola Hellenic владеет шестнадцатью заводами в России.

При этом сумма запланированных инвестиций американской компании в Россию уступает вливаниям в развитие в Китае, где в ближайшие три года Coca-Cola собирается потратить 4 млрд долларов.

Помимо России и Китая американская компания активно расширяет свое присутствие и в других странах. Так, в текущем году компания планирует инвестировать 50 млн долларов в расширение производства в Узбекистане в целях налаживания производства новых видов продукции - соков и чая.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.