Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.04.2013 в 13:00

Число жертв взрыва в Техасе может сильно возрасти

Десятки пострадавших продолжают находиться под завалами химзавода


Кадр из видеоролика

 

В США произошел взрыв на заводе West Fertilizer Co., который занимается производством удобрений. Пожар начался поздно вечером, в небольшом техасском городе Вест с населением 2800 человек. Он находится в 80 км от Далласа.

Представитель департамента общественной безопасности подтвердил наличие жертв, но назвать точное число затруднился. Ожидается, что количество погибших будет только возрастать. Мэр города Томми Муска сообщил Reuters, что пять или шесть добровольцев пропали без вести. Поиски людей продолжаются.

Пока власти говорят о более чем сотне пострадавших. Половина населения Веста эвакуирована. По словам очевидцев, разрушения повсюду, а сам город напоминает место боевых действий.

Взрыв был такой силы, что американская геологическая служба зафиксировала сейсмическую волну магнитудой 2,1. Толчок ощущался в радиусе 50 миль, разрушено от 50 до 75 домов. От жилого комплекса на 50 квартир остался только остов, также обгорели местные школа и больница.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.